ОРГАНИЗМ

№135109 организм
антон Муж., 21 лет. Россия Город Ступино
Добрый день уважаемый Эдуард Романович.У меня к вам вопрос:У меня держутся такие симптомы:как идешь на мост начинает сердце сильно колотится и появляется в этой области сильное давление,чувство тремора и тревоги,чувство страха,одышка,хочется от кого-то убежать,сильно трясутся руки.Что делать в таких случаях подскажите?Как с этим бороться?Не опасно ли это надеюсь на вас.Подскажите дельный совет.С уважением Дмитрий.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Антон!

Скорее всего это чисто невротические явления. Они не представляют опасности. Иногда организм так реагирует на дурные привычки (алкоголь, наркотики, курение). Попробуйте устранить эти факторы. Во многих случаях часто помогают настои успокоительных (валериана, пустырник).