НЕ ПОНЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ ВНУТРИ ОРГАНИЗМА

№806419 не понятные ощущения внутри организма
Ольга Жен., 24 лет. Россия Хабаровск
здравствуйте уважаемые врачи,был стресс,на фоне этого появились не понятные ощущения,я их особенно хорошо ощущаю когда начинаю засыпать,что-то внутри сжимается на секунду,потом отпускает и волна к рукам и ногам как-будто и ощущение адреналина в этот момент,сердце впорядке,трудно дышать еще,ощущение сдавленности в желудке.Подскажите это опасно,что сжиматься так может,что мешает засыпать?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Не опасно. начинаете принимать успокаивающие лекарства 6 валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы успокоительные № 2 , капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, какая-то психогенная симптоматика.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга! Речь, вероятнее всего, идёт о реакции Вашей нервной системы на перенесенный стресс. Можете попринимать водный настой пустырника. Заваривайте сухую траву (продается в аптеках). Принимайте натощак (за 30 минут до еды) по 50 мл. + на ночь 5-7 дней. Если ситуация затянется - обратитесь к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Уважаемая Ольга! Опасности такие состояния не имеют, прекрасно лечатся психотерапевтом. Сами себе можете помочь, заняв себя любимым делом и физическими тренировками аэробного типа.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Ольга! К кардиологии Ваши жалобы (в частности, к сердцу) отношения не имеют. Пройдите курс психотерапии.
Прямая специальность
Эльза Камилевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Показана консультация невролога. Кардиологической проблемы нет.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Показаны успокоительные травы, может быть гидазепам
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Согласна с коллегой, серьезных кардиологических проблем нет, успокаивающие средства наилучший выход в данной ситуации. Релаксационные упражнения йоги и аэробные тренировки это также очень хороший способ помочь себе.
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
Это панические атаки. Нужна седативная терапия