ПУЛЬС НЕ РЕЖЕ100 УД/МИН,

№13751 Пульс не реже100 уд/мин,
Марина Жен., 51 лет.
У меня учащенный пульс, более 90-100 ударов в минуту. Давление 130-140/90-100. Одышка при ходьбе, дискомфортное состояние, слабость , судороги пальцев левой рука, немеют руки, холодеют ноги. Прошла обследование. Первичной сердечной патологии нет. При анализе на адреналин кровь свернулась и вынуждена была повторить анализ. Все в норме.
Диагноз конечный- тахикардия.
Что делать?
заранее благодарна за консультацию.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Марина!

Тахикардия - это не диагноз, это симптом и означает он только учащенное сердцебиение. Вы приводите цифры давления, которые несколько выше нормальных, я бы подумал о гипертонии. Есть хорошие проверенные досупные лекарства, которые и снижают давление и уменьшают тахикардию, но рекомендовать Вам конкретное лечение заочно, я бы не рискнул - это не серьезно. Нало обратиться к кардиологу.

10.04.
Прямая специальность
Воронова Евгения Валерьевна. врач терапевт
врач терапевт
Причин тахикардии много, в т.ч. и не связанные с сердечной патоологией, вы прошли полное обследование? Т.е. исключили возможные проблемы с щитовидной железой, анемию, инфекционный процесс и др.?
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Марина!

Учитывая Ваши симптомы, можно думать, что это всё, включая тахикардию следствие остеохондроза и раздражения симпатических ганглиев. И поэтому, стоит подумать о его лечении, как о причине, так как простое подавление учащённого пульса не вылечит. И к тому же при этом останутся все остальные симптомы, включая онемение рук. Хотя сама слабость может быть вызвана повышенным артериальным давлением, которое может иметь ту же самую причину.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Причинами тахикардии могут быть неврологические,психогенные,эндокринные нарушения.После выяснения причины тактика лечения может быть совершенно различной.Запишитесь на консультацию.