СКАЧЕТ АРТЕРИАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ, ГОЛУВОКРУЖЕНИЕ

№3247 Скачет артериальное давление, голувокружение
Оксана Жен., 38 лет. Россия Москва
Здравствуйте! У меня проблема в том, что я могу сидеть на работе и хорошо себя чувствовать , но затем, когда встаю и иду домой, у меня через несколько минут после начала пути начинается сильное головокружение. (Видимо при этом резко поднимается АД) В груди ощущается небольшое чувство сдавленности и одышка. Иногда все эти неприятные ощущения спустя минут 15-20 резко проходят, как будто ничего и не было. Беспокоит так же скачущее АД. Может быть 95 на 65, а через две минуты после мизерной нагрузки уже 132 на 80. Ритм сердца не нарушен, иногда учащается до 80 ударов. Подскажите, пожалуйста на что это может быть похоже!!! Заранее благодарна.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Уважаемая Оксана! Такие колебания пульса и АД явно указывают на неустойчивость вегетативной регуляции деятельности сердечно-сосудистой системы.Понять причину можно при комплексном обследовании,которое является достоинством нашего центра.После этого мы формируем индивидуальную лечебную программу и через 10-14 дней полный порядок.Записаться на прием можно по тел. 532-29-43
Прямая специальность
Исаева Ольга Владимировна. терапевт-гастроэнтеролог
терапевт-гастроэнтеролог
Начните обследование у терапевта и эндокринолога,данные симптомы как у вас встречаются при разной патологии.
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Оксана!

Это и на самом деле может быть от физической нагрузки, и такое часто бывает, если есть лишний вес. А как Вы ощущаете само головокружение, в какую сторону тянет? Хотя, по одному этому признаку, лекарство выбрать трудно. Внутри моей анкеты есть вопросник, так что если возникнет желание, то можете написать всё подробно, а в ответ, Вам будет названо Ваше гомеопатическое лекарство.