О ПОВЫШЕННОМ ДАВЛЕНИИ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

№6851 О повышенном давлении. Что делать?
Виктория Жен., 22 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте, ув. доктор! Очень надеюсь на Вашу помощь!Мне 22 года, но у меня уже весьма ощутимые проблемы со здоровьем - последнее время у меня почти всегда повышенное давление 130(140)/90. Несмотря на то, что мой диагноз ВСД - раньше давления такого я не наблюдала. Мой кардиолог сказал - "если повышено - пейте по 1 таб андипала..." Я и пью - через раз - но это, как мне кажется, тоже не решение, я ведь еще такая молодая. Медсестра в санатории, где я недавно отдыхала тоже сказала, что это ненормально, "надо бы обследоваться, проверить почки и т.д. " Скажите пожалйста - какие обследования мне надо пройти, куда обратиться по поводу "почек" и давления вообще? Заранее благодарна, Вика.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Комплексная диагностика возможна только на восточных принципах.У нас в центре такая есть.У Вас думаю поможет разобраться система РОФЭС.Ищите в Инете фирму Альтаим
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Виктория!
У повышенного давления, равно, как и ВСД, могут быть разные причины, включая даже раздражение нервных симпатических ганглиев вследствии остеохондроза. И я полностью согласен с Вами в том, что принимать таблетки такого толка, да ещё в таком молодом возрасте... И что делать дальше? Ведь в итоге, после обследования, всё равно будут те же самые таблетки, но зато, это по правилам. И если нет выбора, то идут этим путём. И советовать тут что-либо ещё трудно. Но лично я пошёл бы другой дорогой. А именно:
1. Либо поехал бы на Восток и отдался в руки китайских врачей, владеющих диагностикой по пульсу, иглорефлексотерапией и со знанием дела назначающих воистину чудодейственные смеси из растений, даров моря и настоек из земноводных. Одного такого доктора я знал лично, поэтому об этом и говорю.
2.
Прибегнуть к лечению методом гомеопатии, которое не даёт побочных эффектов и аллергии, и любые гомеопатические лекарства можно принимать даже во время беременности. Если нужно, пишите.