КАК ЛЕЧИТЬСЯ?

№147866 Как лечиться?
Юлия Н Жен., 28 лет. Россия Майкоп
Здравствуйте! У меня беременность 13 недель, до нее в прошлом году впервые столкнулась с сердечными болями около полу года назад. Так, в результате обследования был диагностирован :пролапс митрального клапана 1 степени с регургитацией 1 степени. Позднее были обнаружены экстрасистолы желудочковые и наджелудочковые. Прописаны: депринорм и анапрелин в дозе 0,01 мг.
В течение последних двух недель стала ощущать сильные перебои в сердце, в связи с чем обследовалась. Так, эхокардиограмма показала: синусовую тахикардию с 94-100 ударами в минуту, прерывания частой предсердной экстрасистолией, единичные желудочковые экстрасистолы. По результатам эхокардиографии было установлено: левый желудочек
Величина полости- КДР - 45 мм.
Толщина стенок: задняя- 7мм
МЖП-8 мм
Сократимость не снижена ФИ >55%
характер движения МЖП –нормальный
нерерывность перегородочно-аортального соединения сохранена
эксурсия стенок нормальная
в полости-добавочные хорды
правые отделы: не увеличены
митральный капан- небольшой прогиб ПСМК в ПЛП до 4-5 мм
корень аорты 28 мм
аортальный клапан: створки утолщены, уплотнены
амплитуда раскрытия норма
трикуспидальный клапанб/О
пульмонаный клапан без признаков гипертензии
полость левого предсердия 33 мм
Заключение: УЗ- признаки аортальной регургитацией 1 степени, пролапс митрального клапана без гемодинамически значимой регургитации.
Обращаюсь к Вам посредством Интернета, по причине того, что в месте где я проживаю, большинство врачей находятся в отпуске. Обследования проходила в другом городе. Вышеперечисленным диагнозом врач диагностического центра рекомендовал госпитализацию по месту жительству.
Вопрос: действительно ли мне необходимо лечь в больницу (сомнения по причине недоверия к качеству врачебной помощи в больнице по месту жительства).
Можно ли какие то препараты мне сейчас принимать?
Что в дальнейшем нужно мне предпринимать чтобы не усугубить мое состояние
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по Вашему описанию, ничего кроме перебоев за последние две недели, Вас не беспокоит. Проведенные исследования никакой серьезной патологии не выявили. Желание направить Вас в стационар непонятно, с какой целью? И никаких препаратов принимать сейчас не надо, тем более таких сомнительных, как депринорм. Нет причин для тревоги. Живите спокойной, нормальной, полноценной жизнью. Успеха Вам!
Прямая специальность
Воронова Евгения Валерьевна. врач терапевт
врач терапевт
Пролапс рекомендуют наблюдать, т.е. проводить ЭХО-КГ примерно 1 раз в год, можно проконсультироваться у своих докторов, когда выйдут из отпуска.