СЕРДЦЕ

№162179 сердце
Ольга Жен., 34 лет. Россия москва
Здравствуйте доктор! у меня случаются адреналовые кризы ..при которых чсс составляет до 220 уд,на фоне испуга сильного,и бывает повторяются эти приступы но самопроизвольно проходят.скажите пожалуйста,я очень эмоциональная,могу даже мысленно вызвать приступ(((сама не знаю почему так пугаюсь и чего,но вот так происходит с моим организмом(У меня может случится сердечная недостаточность?Просто перед присупом да и во время я сильно задыхаюсь,это может быть сердечной недостаточностью?Боюсь внезапной остановки сердца,и сойти с ума вот такой силы приступ что появляется дикий страх,или даже просто ужас,хотя как потом понимаю что бояться то собственно и нечего
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вы не туда пишете! Очевидно даже Вам что приступы провоцируюься переживаниями.Т.е. заниматься надо психоэмоциональной сферой,ее регуляцией.И не толькл лечением, но и обучением.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если Вы, действительно, можете сами вызывать такие приступы тахикардии, то надо обязательно это сделать в ЭКГ кабинете и записать, чтобы потом можно было рассмотреть, что в это время делается с сердцем. Сердечная недостаточность от этого не развивается и внезапной остановки сердца тоже не будет. Стахи и испуг являются проявлениями этого невроза, для их лечения мы применяем обычно спеуиальные лекарства против тревоги (анксиолитики): афобазол, мебикар, сибазон, феназепам и др.