БОЛИ В ЛЕВОЙ СТОРОНЕ ГРУДИ

№162485 боли в левой стороне груди
Ростислав Муж., 37 лет. Россия Москва
Здравствуйте Эдуард Романович!Помогите пожалуйста советом. У меня следующая проблема: год назад на обследовании выявили аортальную недостаточность 1 степени,спаянные створки, уплотнения и кальциноз створок клапана, фракция выброса 60 проц.Пролапс митрального клапана. Тахикардия 90-100 и повышенное давление 150/90. Беспокоила одышка при физ. нагрузках. Пью беталок ЗОК 50мг. в день. 70-80пульс и давление разное от 110/70 до 140/90.
Месяца 3 назад стала беспокоить боль в груди, давящая, боли были не локализованные, иногда середины груди, иногда подреберье, иногда сбоку, отдает в плечо. Последние 3 недели боль практически постоянная, ноющая. Является ли эта боль показателем ухудшения моего состояния или это не сердечные боли? Показана ли операция при моем диагнозе? Спасибо Вам, всего доброго!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Мысль об операции при чтении Вашего письма у меня даже не возникала. Изменения со стороны сердца небольшие, функция миокарда хорошая, ни о каких проявлениях сердечной недостаточности вы не упоминаете. По-видимому, есть небольшая гипертония, с которой вы успешно справляетесь с помощью беталок ЗОКа. Оперировать тут нечего.
А боли, как мне кажется, не имеют к сердцу никакого отношения. Надо, чтобы посмотрели терапевт, невропатолог. Может быть что-нибудь и прояснится.