ДЛИТЕЛЬНЫЕ БОЛИ В ЛЕВОЙ СТОРОНЕ ГРУДИ.

№948052 Длительные боли в левой стороне груди.
Дмитрий Муж., 41 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте!
Вот уже как 3 недели мучают боли в районе левой стороны грудной клетки (то выше груди , то ниже). К кардиологу записался но еще неделю ждать.
Беспокоят боли ноющего иногда простреливающего характера, резкая слабость, иногда головокружения, ломота в шее.
Результаты ЭКГ: Горизонтальное расположение ЭОС, ЧСС 82; Не специфическое нарушение проводимости левого желудочка.
Пульс постоянно завышен:80-97.
Артериальное давление в среднем за неделю: 117/79.
Господа консультанты скажите пожалуйста стоит мне носить с собой нитроглицерин или нет (последнее время страшно). Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не вижу смысла в ношении нитроглицерина.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Носить можно. Главное не употреблять!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет в нем никакой необходимости.