МНЕ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ
№163841 Мне поставили диагноз при беременности
Даша Жен., 23 лет. Россия Челябинск
03.09.2009 18:55
Уважаемый Эдуард Романович! У меня вторая беременность.Недавно ходила на эхо, поставили заключение: Гиперкинетический синдром. Ускарение кровотока в стволе лёгочной артерии Vmax 1,52 м/сек надклапанный стеноз подозрение лёгочной артерии? Лёгочная регургитация 2степени. Аортальная регульгитатция 0-1ст. Пролапс митрального клапана 1ст.с регургитации 1ст.Дополнительные хорды в полости левого желудочка ФВ лж Э2% (периписала с карты эхокардиография) Чувствую себя нормально. Что всё это может означать и как сказывается на беременности. Срок беременности 26 недель. С уважением к Вам!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Даша!
В Вашем описании ЭхоКГ все нормально, кроме ФВ лж - фракции выброса левого желудочка "Э2%" быть не может, это какая-то описка, её надо попросить исправить или вы неправильно её переписали. И доброго Вам здоровья!
Время создания: 03 Сентября 2009 19:02