Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / АРА+БАБ

АРА+БАБ

№166408 АРА+БАБ
Александр Муж., 61 лет. Смоленск
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.guglin.ru
11.09.2009 09:17
Уважаемый Эдуард Романович! Мне прописали от АД Лориста и Конкор. Но БАБ снижают ЧСС, а у меня ЧСС в норме, не более 90 уд. Зачем мне тогда пить БАД, может без них можно обойтись, тем более они сильно влияют на потенцию? И еще вопрос. Антагонисты рецепторов ангиотензина 2 (АРА), их еще называют «Сартаны», не имеют доказательной базы, насколько я осведомлен из Инета. Не лучше ли пить ИАПФ – они то старые испытанные лекарства. Не являются ли, как Вы метко говорите, Сартаны пустышками? И что Вы скажете на выдержку одного из сайтов относительно влияния на потенцию препаратов от АД и сердца «В случае развития эректильной дисфункции, связанной с приемом антигипертензивных препаратов, возможно добавление ингибиторов ФДЭ-5 или замена антигипертензивных препаратов на антагонисты рецепторов к ангиотензину-II.» Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Александр!

Вы написали БАД, очевидно, по ошибке. БАД – это биологически активные добавки, они и потенцию не снижают и в Вашем письме, вроде, ни к чему.
Отказываться от конкора жалко. Он очень полезен. ЧСС около 90 – это совсем не норма, около 60 – гораздо лучше.
На потенцию могут влиять все гипотензивные средства. Сама гипертоническая болезнь её тоже снижает. Но это действие лекарств проявляется далеко не у всех пациентов и в очень разной степени. Тут огромные индивидуальные различия. Не проверив, заранее судить нельзя.
АРА (так называемые «сартаны») имеют очень убедительную доказательную базу, тут Вас Интернет подвел или Вы ошиблись. Я никогда не называл их пустышками. Моя нелюбовь к ним определяется только дороговизной, мнре просто жалко денег больных. Фактически «сартаны» имеют очень узкую нишу применения – непереносимость ингибиторов АПФ. Ну и эректильная дисфункция при их применении наблюдается реже. Но из-за дороговизны они выгоднее производителям и распространителям. Фирмы, аптеки, представители и частично подкармливаемые ими врачи, к сожалению, часто избыточно рекламируют эти средства только из коммерческой выгоды. Их выписывают и рекомендуют гораздо чаще, чем они этого заслуживают. А по силе гипотензивного действия, по эффективности лечения гипертонической болезни они ничем не превосходят ИАПФ (эналоприл, лизиноприл, периндоприл и прочие «прилы»).
В случае нарушений потенции можно воспользоваться виагрой или более мощным и комфортабельным сиалисом.
Время создания: 11 Сентября 2009 17:03
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (2)
(Гость) Константин 31.08.2014 20:27
Добрый вечер ответьте пожалуйста на волнующий меня вопрос . Мне 35 лет веду здоровый образ жизни в прошлом профессиональный спортсмен сейчас тоже тренируюсь 6 дней в неделю, принимаю препарат перинева в дозировке 2 мг , это самая маленькая дозировка , у меня просто слегка повышенное давление , принимаю его в течении года. Скажите влияет ли данный препарат на потенцию. С уважением Константин
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
01.11.2018
21:05
Елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
25.10.2008
14:16
Оксана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 0