АСТМА ЭТО ИЛИ НА НЕРВНОЙ ПОЧВЕ?

№166599 астма это или на нервной почве?
Алёна Жен., 33 лет. Россия .........
Здравствуйте доктор!Я вам уже писала по поводу одышки,не могу разобрать астма это или на нервной почве,у меня есть дома инголятор называется Беротек Н,можно будет им воспользоваться при одышке,или лучше как вы писали астмотпен,у нас просто нет такого в продаже:(сейчас просто доктор который разшифровывает астму когда дышишь в трубочку в отпуске,а я сижу и боюсь задохнуться.У меня ещё бывают сильные па с пульсом 180уд в минуту.можно при таких приступах пользовться этим препоратом.И может ли нервная одышка перейти в астму?Спасибо огромное Вам!
Нервная одышка в астму не переходит. Беротеком воспользоваться можно, но при панических атаках с выраженной тахикардией он не нужен, так как помогает только при аллергической, бронхоспастической астме, но не при нервной.

Скажите пожалуйста доктор,а когда начинается сильная нервная одышка,что можно использовать в качестве скорой помощи?Просто начинается такая одышка что даже немогу разговаривать и кружится голова,это очень неприятно даже страшно порой,и можно ли вот так задохнуться когда сильно нервничаешь?Кажется что сейчас не хватит воздуха и потеряю сознание:(
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Задохнуться от нервной одышки нельзя и потерять сознание тоже. В качестве скорой помощи можно принять одну или две столовых ложки настоя валерианы.