РАСШИФРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАРДИОГРАММУ

№170713 Расшифруйте пожалуйста кардиограмму
Vika Жен., 30 лет. Украина Киев
моему сыну 9 лет. выписали с больницы с хронический реактивный панкреатит. вторичная кардиониопатия. запретили спорт, физ. нагрузки, приписали кардонат. ребёнок очень активный 4 года занимались гимнастикой. теперь не может уснуть, плохо концентрируется, учится. так ли страшен наш диагноз что-бы не заниматься спортом? в умеренных количествах. результаты ЭКГ RR-1.00, ЧСС-60, PQ-0.11 N-0.15, QRS-0.09, QT-0.39, а+65
спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вместо ЭКГ Вы прислали несколько её параметров. А это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Величины присланных параметров нормальные. Диагноз "вторичная миокардиопатия" мутный, неопределенный, в кардиологии у взрослых больных мы им не пользуемся. И хотя пишут, что "КАРДОНАТ по праву должен занять достойное место в практике врачей различных специальностей", пока, кроме рекламных заявлений, никаких серьезных работ о его эффективности нет. И вообще, по поводу 9-летнего ребенка надо обращаться к педиатру.