Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / консультация
КОНСУЛЬТАЦИЯ
№194478 консультация
Елена Анатольевна Жен., 44 лет. Россия Москва
20.11.2009 21:16
Здравствуйте! Впервые вынесен диагноз:пралапс митрального клапана первой степени,ФВ 67%,створки митрального и и аортального клапанов удлиненные,разрыхленные,СН 1 ФК. Врач сказала,что это вроженное заболевание,хотя делала раньше узи сердца несколько раз,заболевания не было.Последнее время скачущее давление,я гипотоник,рабочее-110-70,давление поднимается до 140-95, маленький разрыв держит почти постоянно 115-85,135-95.На велосипеде пульс -165,давление 140-95.Добавив нагрузку очень быстро сняли,сделав заключение в ненатренированности.Слабенькая я.Врач кардиолог сделала заключение,что все у меня хорошо,в лечении не нуждаюсь, динам.наблюдение не рекомендовано.Так ли это? Разьясните пож.ведь незнание может привести к более серьезным проблемам,спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что заключение правильное. Никакой необходимости в специальном лечении нет. Живите спокойно. И доброго Вам здоровья!
Время создания: 20 Ноября 2009 21:25