ЧЕМ ЭТО ГРОЗИТ?

№197848 чем это грозит?
Чардынцева Вера Викторовна Жен., 19 лет. Россия Томск
Здравствуйте, мне 19 лет и вот уже 3 года у меня по непонятным причинам периодически подскакивает давление, бывает доходит 150/117. С ЭКГ вроде бы всегда все было хорошая, но почти пол года назад ЭКГ показала нарушение реполяций в задней стенке. Кардиолог подозревает ПМК. Хотелось бы узнать что такое ПМК и чем грозит нарушение реполяции в задней стенке? Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вот к кардиологу, который подозревает у Вас ПМК, и надо было адресовать все вопросы. Совершенно бессмысленно заставлять меня дублировать его работу. ПМК - это пролапс митрального клапана, врожденная аномалия развития сердца, которая обычно не имеет никакого практического значения, не требует ни ограничений в образе жизни, ни какого-либо лечения. То же самое относится и к реполяризации. А вот артериальным давлением надо заняться, у Вас серьезная гипертония. Это как раз работа для Вашего кардиолога.