ДММП У НОВОРОЖДЕННОЙ .

№199504 ДММП у новорожденной .
Явшев Иван Муж., 32 лет. Россия Нижнекамск
Здрайвствуйте Эдуард Романович. нашей дочке 6 месяцев
Имеем диагноз :
Врожденный гипотериоз
ОАП в стадии закрытия 1,6мм
ДММП вторичный 7,3-9,9 мм.
«Ложные» хорды ЛЖ
Дополнительные особенности Аневризма МПП.ДМПП вторичный несколькими потоками,не исключается финистрация МПП.Qp/Qs=1,3:1.
Результат поставлен на основании УЗИ сердца.

Сейчас симптомов не видим, бывает учащенное серцебиение. В интернере прочитали, что при такой болезни нужно хирургическое вмешательство при достижении ребенком одного года. Наш кардиолог назначил нам верошпирон 0,25 по 1/4 т. - 2 раза и кудесан 3 кап. - 2 раза --- 1 месяц.
Имеет ли смысл это лечение и можно ли обойтись в нашем случае без
хирургического вмешательства. Может быть вы посоветуете более эффективное лечение. Лечение пока никакого не проводили.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Иван!

Об этом надо советоваться с педиатрами. Никакие лекарства при врожденных пороках не помогают. Только операция.