ПРАВДА ЛИ ЧТО

№199545 Правда ли что
Николай Муж., 22 лет. Балахна
Доброго времени суток. Скажите правда ли что снижение массы на 1 кг приводит к уменьшению верхнего АД на 1 ед. Т.О., имея излишнюю массу тела порядка 20 кг, похудев это приведет к снижению АД на 20 ед? Спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ерунда все это. Нет никакого четкого соотношения между массой тела величинами систолического давления. Только как самая общая тенденция.