ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ МИОКАРДА ЖЕЛУДОЧКОВ, ОПАСНО ЛИ ЭТО?

№207234 диффузные изменения миокарда желудочков, опасно ли это?
dilbar Жен., 47 лет. Узбекистан Самарканд
Здравствуйте! Мне 47 лет. Я очень импульсивынй человек. Все принимаю близко к сердцу.Стараюсь поддержать людей когда им трудно. Работа у меня связана в основном с отрицательными сторонами жизни. Я журналист, пишущая о криминале. Очень тяжело перенесла смерть мамы, ей бало всего 58... После этого у меня начался климакс... Сердце беспокоило не первый год. Раньше когда делала кардиограмму мне писали гипоксия и что-то там... А недавно после постоянных болей в сердце, в кардиограмме было написано «Диффузные изменения в миокарде желудочков» При этом ритм синусовй, правильный. (RR 0,68 P- 0,08 PQ-0,17 QRS -08 QT-0,29) Сейчас делаю внутривенно рибоксин. А затем сказали пить теотриозалин... Скажите пожалуйста , это очень опасное заболевание? Заранее благодарю. С уважением Дилбар.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это совсем не опасное заболевание. Более того, такого заболевания вообще не существует. Это выражение переписано из заключения по ЭКГ, где обнаружили какую-то неопределенную сглаженность волн Т, свидетельствующую о о каких-то незначительных и неспецифических изменениях рисунка и ограничились столь же неопределенным термином, потому что ни в какую четкую группу патологических изменений они не дотягивали. Думаю, что и внутривенные инъекции рибоксина, и предстоящее введение теотриозалина одинаково бессмысленны, ибо ни при каких сердечных заболеваниях они не помогают. Понимаете, какая штука: модное, не обязательно хорошее. Боли в сердце постоянными не бывают, или они не в сердце, или они не постоянные. Но тут надо разбираться. Может быть выбраться к другому доктору?