МИКРОАДЕНОМА ГИПОФИЗА

№207259 микроаденома гипофиза
Юлия Жен., 25 лет. Россия Самара
Здравствуйте!!! У меня такая проблема: гипертоническая болезнь зарегестрированная врачом в 14 лет, первый гиперт.криз в 7 лет-незарегистрированный медиками. Сейчас 25 лет проблема заключается в том что я хочу выносить и родить здорового ребенка, врачи запрещают беременеть из-за моих резких скачков давления и гипертонических кризов (1 раз в месяц, в лучшем случае 1 раз в 3 месяца в зависимости от того какой образ жизни веду). Прошла обследование: УЗИ почек, доплерография сосудов почек, рентген ШОП, ЭХОкардиографию, гинек.обследование,УЗИ щитовидной железы, УЗИ органов брюшной полости, полное гормональное обследование -все норма, кроме норадреналина в крови, который у меня выше нормы в 4 раза, МРТ головного мозга показало микроаденому гипофиза размерами 4,5х3,3мм, КТ надпочечников-без патологии, метанефрин свободный в моче- норма. Так почему же у меня норадреналин выше нормы, когда в надпочечниках нет никакой опухоли? А то что у меня микроаденома почему-то врачи молчат, мол не надо голову «трогать» и делать операцию, так как якобы она(микроаденома) не влияет на надпочечники? Напишите пожалуйства Ваше мнение на это. Хочу получить направление на операцию Гамма-нож, так как химичить свой организм бета и альфа блокатарами не хочу, да и к тому же они мне не подходят. Доказать, что микроаденома влияет на кору надпочечников ведь как то можно? С нетерпением жду от Вас ответа. Пишите мне на мой ящик:shtyrlic1011793@mail.ru.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Юлия!

Вы выбрали неудачного консультанта. Я уже много лет не занимаюсь эндокринологией и в роли квалифицированного эксперта выступать не могу. Единственное, что мне бы хотелось отметить, повышение уровня норадреналина носит очень незначительный характер. такое повышение может дать даже употребление таких гипотензивных средств, как резерпин. Но предугадать, как будет себя вести давление в случае беременности я не возьмусь. Мне не кажется, что это слишком опасно, но это совершенно безответственное мнение заочного неспециалиста.
Попытка отправить письмо на Ваш эл. адрес не увенчалась успехом.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
В некоторых случаях применение «Гамма нож» является единственно возможным способом лечения аденом гипофиза. Вот только требует ли этого Ваша? Что говорят специалисты по бескровной "радиационной хирургии"? По представленным анализам не противопоказано. Ответьте, пожалуйста. Только в полном виде переписки, как указано ниже........Ирина Эдуардовна.