СЕРДЦЕ И ДИАГНОЗ

№209929 Сердце и диагноз
Владимир Муж., 25 лет. Россия Надым
Мне ставят диагноз не полная блокада правого пучка или ножки гинеса не полная блокада внтрепредсердия вроде что то так звучит...Я в 9-м классе еще перенес инфицированый миокардит...Бывают перебои но редко после того как пропил витамин В6... Подскажите пожалуйста что и как с этим делать? я бросил выпивать в 2005 году вообще сейчас бросаю курить у меня еще лишний вес есть рост 182 вес 105... Если это все серьезно хочу чтоб мне помогли как то еще пожить то охото воспитать ребенка
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Алкоголь, курение, ожирение - надо признаться, что вы постарались испортить свое сердце. Роль витамина В 6 тут вряд ли значительная. Так начните с того, чтобы убрать все эти вредоносные факторы. Думаю, что это важнее всего. А все что у Вас нашли - оно не имеет фатального значения.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вам уже ответили. С ответом коллеги согласна. Выполняйте рекомендации. Придерживайтесь диеты! Откажитесь от алкоголя, курения. Начните ежедневную ходьбу и физ упражнения по утрам. ПО мере снижения массы тела почувствуете улучшение самочувствия. Ирина Эдуардовна.