ОБЪЯСНИТЕ

№218003 Объясните
Уля Жен., 25 лет. Ярославль
Здравствуйте, Эдуард Романович.
Делала экг в 19 лет ставили НЦД по карвиальному типу Закл: Миграция суправентрикулярного водителя ритма; эл.ось сердца не отклонена; нарушение репляризации в нижней стенке миокарда лок.
Делала Эхокар-фию в 22 года
Закл: полости не расширены. Небольшой пролапс передней створки митрального клапана с минимальной регургитацией.
Делала недавно экг в 24 года
Закл: Ритм синусовый; Эл.ось не отклонена; Нагрузка на левый желудочек; Снижение процессов реноляризации в нижней бетовой стенке.
Бывают боли в сердце. У кардиолога не консультировалась. Скажите пожалуйста, что в моем случае всё означает? Показано мне какое либо лечение? (толком терапевт ничего не объясняет). Что на последнем экг означает нагрузка на левый желудочек?
Скоро предстоит эндоскопическая операция (по женски), нет ли противопоказаний?
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никаких существенных отклонений со стороны сердца у Вас не обнаружили. Лечить сердце не надо. Боли, скорее всего, невротические. Противопоказаний для операции нет.