ОБЪЯСНИТЕ КАК ЭТО ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ

№1106421 Объясните как это так получается
Настя Жен., 20 лет. Россия Тихвин
Все добрый вечер, хотела бы наконец то получить ответ. У меня 7 месяцев назад появилось нарушение ритма:тахикардия, ЭС, вообще не понятно как оно стучало. Сходила к эндокринологу, кардиологу, сдавала 2-3 раза полный анализ крови. Все хорошо. Делала узи, холтер, несколько раз экг. Ничего не видят. Ты здорова говорят. Но как? Попытаюсь подробнее обьяснить свои ощущения.
Чувствую в спине пульс, бывает такое. Когда сижу на корточках, встаю, у меня пульс бешеный становится. Я начала на шеи проверять его. ЭС уже как 3 месяца сами пропали. Могу лежать, чувствую что то не то, по пульсу смотрю, пульс быстрый, падает, и такие тяжелые сильные удары. Мне всего 20 лет, а я как бабка 90 летняя. Я уже боюсь что буду идти и замертво упаду.
Ходила к психиатру, он вообще напугал меня, говорит с такими приступами надо к кардиологу за блокаторами. Типо у меня может быть серьезное нарушение ритма из за вегетативных кризов. Ответов мне так и не дали никто. Только напугали. Опасно, не опасно. Может мне бежать к другому кардиологу. Объясните что это такое, как это происходит. И могут ли быть проблемы?!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Настя!
Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность? Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, страха? Как и после чего появились эти ощущения?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Типичные реакции вегетативной нервной системы. Ничего страшного в этом нет, и никакого лечения они не предполагают.