ПОСТАЯННОЕ УЧАЩЁННОЕ СЕРЦЕБИЕНИЕ

№222970 Постаянное учащённое серцебиение
марина Жен., 51 лет. Россия Москва
У моего 22-летнего сына пульс постоянно с детства в спокойном состоянии 120 ударов в минуту. Никаких отклонений в сердце районный кардиолог не находит. В детстве (5 лет) ставили диагоз «неполная блокада левой ножки пучка гиза». Сказали. что лечить не надо, перепастёт. Эндокринолог тоже патологии не находит. Состояние обычное. Он чувствует себя здоровым. На боли в сердце или ещё где бы то ни было не жалуется. Кардиограмма- норма, сутки ходилс аппаратом на боку - тоже норма. Посоветовали пить валерианку. Это всё. Надо ли предпринимать какое-то лечение? Опасно ли идти на военную службу с таким симптомом?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Непонятно: на ЭКГ и при холтеровском мониторировании норма, а при измерении пульса - 120 в минуту. Если 120, то это не норма. А если норма, значит неправильно подсчитываете. Если на ЭКГ и при мониторировании постоянная синусовая тахикардия, то надо идти обследоваться у электрофизиологов.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Приезжайте на комплексное обследование. Мы обязательно найдем причину и поможем.