ВОПРОС ПО КАРДИОЛОГИИ

№225873 Вопрос по кардиологии
Виктория Жен., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте уважаемый Эдуард Романович.Хочу вас спросить. Я меня были жалобы на учащенное сердцебиение.Оджнажды на отдыхе мне стало нехорошо, я чуть не упала в обморок после чего у меня стал пульс 40 ударов, тошнота, страх. Потом все прошло. Я сходила к кардиологу, сделала ЭКГ и ЭхоЭКГ, на ЭКГ расшифровка Синосовый ритм,, ЧСС 90.Вертикальное положение ЭОС.Неполная блокада правой ножки пучка Гисса.ЭХОЭКГ Незначительно выраженный пролапс передней створки метрального клапана 2-3 мм. Полости сердца не расширены.Сократительная способность миокарда левогожелудочка удовлетворительна.Зон гипокенезов нет.Показатели систолической и диастоличечкой функции левого желудочка в пределахнормы.Патологические потоки не регистрируются. Делала узи щитовидки внутренни органов, анализы крови в норме, гормоны отличные.Вообщем врачи говорят что все в порядке. А у меня периодически бывают боли в грудной клетке где то посередине.Иногда давит но чаще болит,отдает в лопатку ближе к позвоночнику и левую руку.Вчера очень сильно болело я выпила вальянку, корвалол трясучка прошла а боль нет. Полегчало толькок огда я легла спать на ровную поверхность.Когда я говорила кардиологу об этом она сказала что это кардиалгия и направила к неврологу. Что это такое доктор?Почему у меня болит в груди.Меня это очень пугает.Извините за длинное письмо.Очень жду ответа.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Виктория!

Если боли проходят от лежания на ровной поверхности, значит они связаны с позвоночником. Судя по результатам обследования, у Вас совершенно здоровое сердце. Вероятно, действительно, стоит посоветоваться с неврологом. А пугаться тут нечему, ничего страшного нет.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сопровождаются ли Ваши приступы чувством тревоги, беспокойства, страха,мышечным напряжением или дрожью, чувством затрудненного дыхания?