ЭКГ. РАСШИФРОВКА.

№895582 Экг. Расшифровка.
Дарья Жен., 27 лет. Россия Москва
Прошу прощения за создание повторной темы. Врачи просили прикрепить экг.
ЭКГ:
Чсс 65, PQ 0,12 (норма до 0,20), QRS 0,08 (норма до 0,09), QT 0,38 (норма до 0,40)
Заключение: ритм синусовый, умеренное отклонение электрической оси сердца вправо. Экг на вдохе- синусовая аритмия, нормосистолия с чсс=65-75.
На самой кардиограмме компьютер вывел диагноз: желудочковые экстрасистолы, ускор. AV проведения (феномен укороч. P-R)
http://s016.radikal.ru/i336/1601/b4/c16a8b796f40.jpg

На вдохе
http://s017.radikal.ru/i410/1601/69/5c569bffe43f.jpg

Это опасно?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
На ЭКГ:

С чем Вас и поздравляю!

НОРМА неопасна!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
норма
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего опасного нет. Вы повторяетесь.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Очень хорошие показатели исследования, всё входит в понятие "норма".
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Дарья.
ЭКГ - хорошее.
Какие показания были к снятию ЭКГ?
Напомните жалобы
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
В вашем протоколе без патологии!