ЭКГ С ПРОБАМИ

№712811 ЭКГ с пробами
Владимир Муж., 30 лет. Москва
Добрый день
задаю повторный вопрос по ЭКГ+ нагрузка
все ли в порядке
на данный момент принимаю Сотогексал 40 мг 2 раза в сутки+ 20 мг Нексиум+витаминный комплекс для спортсменов Anavite в который входят следующие витамины :

Витамин А (альфа- и бета-каротин) – 5000 МЕ (100% )
Витамин С (аскорбат) – 250 мг (417%)
Витамин D3 (холекальциферол) – 250 МЕ (63%)
Витамин Е (d-альфа-токоферол) – 30 МЕ (100%)
Витамин К2 (менатренон) – 80 мкг (100%)
Витамин В1 (тиамина мононитрат) – 15 мг (1000%)
Витамин В2 (рибофлавин) – 20 мг (1176%)
Ниацин (ниацинамид и инозитола гексаникотинат) – 50 мг (250%)
Витамин В6 (пиридоксина гидрохлорид) – 30 мг (1500%)
Фолиевая кислота – 200 мкг (50%)
Витамин В12 (метилкобаламин) – 250 мкг (4167%)
Биотин – 300 мкг (100%)
Пантотеновая кислота (кальция d-пантотенат) – 50 мг (500%)
Кальций (кальция фосфат) – 40 мг (4%)
Фосфор (кальция фосфат) – 105 мг (10%)
Йод (бурые водоросли) – 75 мкг (50%)
Магний (магния хелат) – 100 мг (25%)
Цинк (цинка хелат) – 15 мг (100%)
Селен (селена l-метилселеноуистеин) – 35 мкг (50%)
Медь (меди хелат) – 1 мг (50%)
Марганец (марганца хелат) – 1 мг (50%)
Хром (хрома полиникотинат) – 25 мкг (21%)
Молибден (молибдена хелат) – 4 мкг (5%)
Калий (калия хлорид) – 50 мг (1%)

это все в одной дозе

на данный момент занимаюсь спортом (кардиофитнес) решил пропить данный курс витаминов так как с пищей их поступает в меньшем количесвте

ЭКГ без нагрузки

http://s58.radikal.ru/i160/1307/fd/3bb5e212100f.jpg
http://i069.radikal.ru/1307/34/6db2faf34060.jpg

ЭКГ после (10 приседаний)

http://s003.radikal.ru/i203/1307/a8/870c65d9870a.jpg
http://s017.radikal.ru/i421/1307/45/a77fd7f5e1f1.jpg

Заключение

http://s61.radikal.ru/i172/1307/c5/4820966a5cc2.jpg

1. В заключении смущает БИГИМЕНИЯ( она же вроде ниже 55 ) ???
2. Гипертрофия левого желудочка, действительно ли так ?
3. Мое головакружение постоянное как то может быть связанно с с ЖЭ ?

На данный момент идет расшифровка холтера, на днях выложу сюда результаты.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) чем смущает?
2) лучше смотреть ЭХОКГ, ЭКГ критериев нет
3) врятли, хотя, как Вам правильно написали, надо смотреть монитор
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Бигеминия не опасна.Данные за гипертрофию левого желудочка не убедительны, надо проверять по ЭхоКГ.Постоянное головокружение требует поисков другой причины.Сотогексал для лечения экстрасистолии не нужен.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
На ЭКГ, кроме желудочковой экстрасистолии, норма, признаков гипертрофии левого желудочка - НЕТ. Бигеминии тоже нет (есть две экстрасистолы подряд - это не бигеминия). 10 приседаний - это не нагрузочная проба, никакого смысла в этих приседаниях нет. Холтер нужен. Маловероятно, что головокружение связано с экстрасистолией - но необходимо исключить более серьёзные нарушения ритма.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Всё неплохо в ЭКГ, надо провести ЭХОКГ, чтобы убедиться в этом. Для уточнения причины головокружений надо сделать ХМЭКГ ( могут быть паузы).
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Бигемения не страшна. Признаков гипертрофии нет. С головокружением нужно разбираться ( при передозировке сотогексала это возможно).
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
Я согласна с докторами. Все вполне приемлемо