НОЧЬЮ, ВО ВРЕМЯ СНА ПРИСТУПЫ ОЗНОБА.

№229833 Ночью, во время сна приступы озноба.
Изабелла Жен., 40 лет. Казахстан Темиртау
Просыпаюсь ночами от приступов очень сильного озноба. Трясет так же, как когда-то во вемя анафилактического шока. Не могу согреться в течение 20-40 минут- ни одеяла, ни растерания не помогают. Начались эти приступы во время беременности, ребенку три года, приступы случаются реже, но хотелось бы выяснить причину их наступления.
Заранее Вам благодарна.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Эти приступы надо видеть, по Вашему описанию ничего определенного сказать не могу.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сопровождаются ли приступы чувством тревоги, волнения, страха, учащенным сердцебиением?