Д-ДИМЕР

№231561 Д-Димер
Татьяна Жен., 29 лет. Россия Москва
Добрый день Эдуард Романович. Вы уже два раза меня консультировали за что очень Вам благодарна. Возможно вопрос не совсем к Вам, но практика в терапии у Вас есть, и возможно вы сможите мне помочь.
Вопрос в слудующем, сдавала кровь из вены, по результатам повышен Д-Димер 500нг/мл, (при норме до 250), Холестерин 5,68 (при норме до 5,20) подскажите означает ли это риск образования тромбов и проблем с сосудами и сердцем? Читала статьи, если честно ничего не поняла.
Заранее благодарна за ответ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Татьяна!

Повышение уровня Д-Димера незначительное, как и уровня холестерина. Ничего с этим делать не надо. Никакой угрозы для сосудов и сердца они не создают. Будьте здоровы!