ПЕРИОДИЧЕСКИ БЫВАЮТ БОЛИ В ГРУДНОЙ КЛЕТКЕ

№234790 Периодически бывают боли в грудной клетке
Виктория Жен., 23 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
25.02.2010 09:34
Уважаемый Эдуард Романович здравствуйте.Разрешите снова к Вам обратиться.Вот наша переписка.Здравствуйте уважаемый Эдуард Романович.Хочу вас спросить. Я меня были жалобы на учащенное сердцебиение.Оджнажды на отдыхе мне стало нехорошо, я чуть не упала в обморок после чего у меня стал пульс 40 ударов, тошнота, страх. Потом все прошло. Я сходила к кардиологу, сделала ЭКГ и ЭхоЭКГ, на ЭКГ расшифровка Синосовый ритм,, ЧСС 90.Вертикальное положение ЭОС.Неполная блокада правой ножки пучка Гисса.ЭХОЭКГ Незначительно выраженный пролапс передней створки метрального клапана 2-3 мм. Полости сердца не расширены.Сократительная способность миокарда левогожелудочка удовлетворительна.Зон гипокенезов нет.Показатели систолической и диастоличечкой функции левого желудочка в пределахнормы.Патологические потоки не регистрируются. Делала узи щитовидки внутренни органов, анализы крови в норме, гормоны отличные.Вообщем врачи говорят что все в порядке. А у меня периодически бывают боли в грудной клетке где то посередине.Иногда давит но чаще болит,отдает в лопатку ближе к позвоночнику и левую руку.Вчера очень сильно болело я выпила вальянку, корвалол трясучка прошла а боль нет. Полегчало толькок огда я легла спать на ровную поверхность.Когда я говорила кардиологу об этом она сказала что это кардиалгия и направила к неврологу. Меня это очень пугает.Извините за длинное письмо.Очень жду ответа.
07.02.2010 12:02 Ответов: 2; Комментариев: 5




Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru
Уважаемая Виктория!

Если боли проходят от лежания на ровной поверхности, значит они связаны с позвоночником. Судя по результатам обследования, у Вас совершенно здоровое сердце. Вероятно, действительно, стоит посоветоваться с неврологом. А пугаться тут нечему, ничего страшного нет.


Спасибо Вам большое за быстрый ответ.Сейчас еще прочитала в карте стоит диагноз НЦД по кардиологическому типу.От этого тоже может болеть.Мне просто интересно могут ли в моем возрасте это быть серьезные боли или все от нервов?А то я очень переживаю.Извините за настырность.
07.02.2010 15:44 Ответов: 2; Комментариев: 0




Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru
Нет, ничего серьезного в Вашем возрасте, связанного с болями в «сердце» быть не может. А НЦД вполне может вызывать такие боли. Но ведь НЦД - это только невроз и значит тоже не несет ничего страшного.


У меня еще вопрос периодичски возникает ощущение замирания в сердце и еще как-будто кол воткнули в грудь в левой части и отдает в спину и левую руку.Когда выпиваю валерьянку и корвалол это проходит.Но очень беспокоят чувства замирания в такие моменты очень страшно.Скажите,неужели это тоже проявления невроза или стоит еще раз обратиться к врачу?
Спасибо.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Виктория, не терзайте кардиологов! У Вас признаки невротического расстройства! Ваша тревога и волнения, только подтверждают это!
Время создания: 25 Февраля 2010 10:00
Оценок: 0
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это тоже проявления невроза, что не исключает возможности обратиться к врачу для его лечения.
Время создания: 25 Февраля 2010 14:32
Оценок: 2
Мнение зала, форум (13)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Виктория 25.02.2010 10:08
Уважаемые Андрей Аркадьевич.Скажите неужели это все от нервов все эти ощущение? Хотя дотора говоорят что все в порядке но я все равно пугаюсь этих ощущуний мутной головы, постоянно прислушиваюсь к работе сердца, делаю глубокие вдохи а внутри дрожь.Сейчас работаю с психологом.Неужели все от нервов.А еще скажите пожулуста, это не опасно??
   
Вам нужен не психолог, а врач-психотерапевт! Нервная система контролирует деятельность внутренних органов, и если в ней начинаются непорядки, то проявиться они могут в любом месте!
      
(Гость) Виктория 25.02.2010 10:15
Я была у психотерапевта, она сказала что все не так запущено что можно ддля начала походить к психологу.Мне вроде помогает, просто вы как грамотный специалист скажите, эти замирания давления, неприятные ощещения это ведь только ощущения.Это не опасно?Вы извините за настырность просто ваши консультации мне очень помогают.А еще скажите, к Вам можно попасть на очный прием?
   
Ваше волнение и беспокойство - это 200% признаки невроза. Невроз - это болезнь. Болезни должен лечить врач. Психолог - это не врач. Обратитесь к другому специалисту. Ко мне попасть можно, но я работаю не в Москве. В неврозах есть два положительных момента: 1. От них не умирают. 2. Они лечатся.
      
(Гость) Виктория 25.02.2010 10:25
А может быть вы порекомендуете хорошего специалиста в Москве, может вы знаете кого.Просто столько шарлатанов.А не хочется просто так выкинуть деньги.И еще вопрос : от него можно избавиться навсегда, а то он зараза так мне жизнь портит?
   
Нет рекомендовать не могу. При выборе врача ориентируйтесь на то, чтобы лечение было комплексным: медикаменты + ОБЯЗАТЕЛЬНО психотерапия. Только такой подход дает хорошие результаты в лечении.
      
(Гость) Виктория 25.02.2010 10:42
Жалко, ну ладно.А еще жалко что вы не принимаете в Москве.Мне просто этого психолога порекомендовала мой психотерапевт,а этот психолог как раз лечит подобного рода состояния.Вообщем не знаю кому верить кому нет, просто психотерапия удовольствие дорогое и не хочется нарваться на непорядочного доктора.
   
(Гость) Виктория 25.02.2010 10:45
Может вы мне какие-таблеточки посоветуете?
   
Нет, Виктория - советовать таблеточки не видев больного - верх непрофессионализма!
      
Поймите важную вещь - психолог не врач, он не лечит, у них совсем другие задачи.
      
(Гость) Виктория 25.02.2010 10:53
Я понимаю....просто боюсь что мозги запудрят а толку не будет....=(
   
(Гость) Не мое это дело, конечно. 25.02.2010 13:28
Виктория, подумайте,а может Вам подсозательно хочется казаться больной и выискивать у себя разные болезни? Может, Вам не хватает любви и внимания и таким образом Вы хотите их притянуть от родителей ли, от близких? Такое тоже с людьми бывает. Если это так, то не терзайте врачей, а попытайтесь счастливо влюбиться! Или сами подарите свое внимание тем, кому хуже, чем Вам. И все пройдет! Удачи!
   
(Гость) Татьяна 10.04.2010 13:17
Здравствуйте! У меня вопрос, отчего может быть жжение в грудной клетке? Такое чувство, как будто от горчичника, или от пластыря перцового. ЭКГ и УЗИ делала несколько недель назад, всё в порядке, ничего страшного не обнаружили: пролапс митрального клапана 1-й степени, хорда в левом желудочке и на ЭКГ нашли неполную блокаду ножки пучка Гиса. В последнее время очень много нервничаю, такое жжение может быть от этого? Или ещё раз сделать ЭКГ? Может ли за пару недель что-то измениться?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
10.06.2015
07:14
Татьяна :: Бесплодие / Бесплодный брак
Ответов: 6
Сообщений: 13
23.12.2021
23:02
Анна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 6
17.12.2016
07:17
Тимофей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 3
21.02.2017
17:33
Dmitry Safronov :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 2
12.10.2021
10:13
Светлана :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 3
16.02.2013
00:05
ирина :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 2
Сообщений: 5
08.08.2013
13:35
Алексей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 4
17.12.2011
20:23
Иван :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
11.08.2010
10:58
Галина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
30.01.2017
16:21
Денис :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 0