РАСШИФРОВКА СГ

№858707 Расшифровка СГ
Татьяна Жен., 25 лет. Хабаровск
Добрый день!
Муж сдал СГ, помогите расшифровать пжл.

СГ на 17.03.2015

объем - 8,3
консистенция - зн.вязкая
разжижение - через не полных 60
вязкость - 2,5
PH - 7,8
Слизь +
Концентрация спермотозойдов в 1 мл - 83
Общее число сперматозойдов в эякуляте -689,9
актино-подвижные (а) - 24%
малоподижные - 17%
подвижность 41%
неподвижные 46%
агглютинация +++
агрегация ++
лейкоцыты - 110 мтыс/мл
эритроциты 1-2
макрофаги 1-0,1
спермиофаги - 1-0-1
нормальные спермотозойды - 40%
спермотозойды с нормальной морф. головки - 41%
клетки спермогенеза - 3/100

СГ на 09.06 с Mar-тестом

Объем - 6,8
Концентрация - вязкая
Разжижение через - 30 мин
Вязкость - 4 см
Цвет - серо-белый
PH - 8,0
Запах - специфический
Мутность - мутная
Слизь - «+»
Концентрация сперматозойдов в 1 мл - 32 млн
Общее число сперматозоидов в эякуляте - 217,6 млн
Активно-подвижные - 1%
Малоподвижные с поступательным движением - 41%
Подвижность - 42%
Отсутствие поступательного движения - 4%
Неподвижные - 54%
Агглютинация + смешан
Агрегация - нет
Лейкоциты 250 тыс
Эритроциты - нет
Макрофаги ед вл (неразборчиво написано)
Спермиофаги - нет
Липоидные тельцы - немного
Нормальные спер. 7%
С норм. морфологией головки 7%
Дефекты головки - 78%
шейки - 3%
хвоста - 12%
Клетки сперматогинеза - 2/100
Уg А(-) - отрицательный
Уg (-) - отрицательный
Уg М(-) - отрицательный
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Увеличена вязкость, остальные показатели в пределах нормы. В любом случае, вероятность зачатия естественным путём при таком показателе нормальных сперматозоидов снижена. Следует повторить спермограмму через 3 недели. Если показатель нормальных сперматозоидов будет ниже 14%, то показано ЭКО.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Непонятна морфология спермиев. Уточните это в лаборатории.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
В первой спермограмме морфология в норме. Остальные показатели так же соответствуют норме. Ориентироваться нужно на лучший анализ спермы.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
 На сегодняшний день есть 2 способа подсчета морфологии, при каждом способе разные лабораторные нормы. Если спермограммы были сданы в разных лабораториях, то это объясняет такую разницу в показателях. Более современный подсчет морфологии - это морфология по Крюгеру, при это нормой является 4%.
Прямая специальность
Лилия Владимировна. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Сперма фертильна.
Прямая специальность
Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
Вполне приемлемая спермограмма. Можно попробовать искусственную инсеменацию.