СИНЯКИ ОТ ВАРФАРИНА

№237278 синяки от варфарина
елена Жен., 47 лет. россия москва
Здравствуйте, уважаемый доктор! Моей маме 73 года. 4 месяц тому назад кардиолог в Москве назначил ей прием варфарина (в комплексной терапии). Пока она там находилась все было под контролем, но живет мама в Челябинской области, где в поликлиннике по месту жительства не делают анализ на МНО. Сейчас у нее начали появляться синяки на теле (грудь, живот). Она сократила дозировку, новых синяков нет. Участковый фельдшер сказал не принимать варфарин в течение 10 дней. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу дальнейших действий.Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Без регулярного контроля за МНО применение варфарина невозможно. По-видимому, единственной альтернативой будет применение препаратов типа кардиомагнил или кардиоАСС. При этом суточные дозы аспирина составляют 75 - 81 мг.