НУЖНА ВАША КОНСУЛЬТАЦИЯ

№242875 Нужна Ваша консультация
Людмила Жен., 35 лет. Cевастополь
Здравствуйте!Помогите,пожалуйста,с подбором препаратов.
У моей мамы неделю назад поднялось АД до 220\100,после чего у нее нарушилась речь-ей тяжело разговаривать,речь вялая.Немного вначале уменьшилась сила правой половины(руки и ноги).Сейчас сила почти нормализовалась,а вот речь утром еще более-менее,к вечеру хуже.Она сейчас принимает-лизиноприл 10мг 2 раза в день,цераксон 1000мг в\в в теч.5 мин.1раз в день,актовегин в\в,глицин под язык 1\з раза в день,предуктал 1 таб.2 р.в день,магне-в6 2 таб 3р.в день,кардиомагнил 0,75 вечером.Давление сейчас скачет в течении дня:утром-140\90,днем после В\в инъекций 129\85 пульс 66,вечером до 160\95,пульс 68.Цераксон она принимает 3 дня.

Вопрос-правильное ли лечение?Как Вы смотрите,если вечером вместо лизиноприла назначить лозап 1\2 таб,а утром оставить лизиноприл 10мг?Цераксон на сколько дней-5 или 10?Что еще добавить?Или,наоборот,отменить?Спасибо...
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Лечение острого нарушения мозгового кровообращения должно проводится под контролем и руководством неврологов. С позиции кардиолога применение предуктала, актовегина и магнеВ6 мало оправдано. Лозап есть смысл давать только при непереносимости лизиноприла, других достоинств он не имеет. Успеха Вам!