ОБ АППАРАТЕ «САМОЗДРАВ»

№251340 Об аппарате «Самоздрав»
Любовь Жен., 65 лет. Молдова Кишинев
Зарегистрированный пользователь
28.03.2010 00:19
Прошу компетентного мнения о лечебном комплексе-аппарате «Самоздрав».У меня Гипертония 2-й степени.Порекомендовали приобрести этот аппарат. Давление бывает от 180 до 250. Пульс до 120. Приступы снимает только«Скорая».
Короче,я надеюсь с помощью этого аппарата избавиться от постоянного применения лекарств.
Заранее благодарна.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Создателей метода и аппарата "Самоздрав" считаю шулерами и мошенниками. Именно их имел ввиду академик Чазов:"Академик Евгений Чазов, бывший министр здравоохранения СССР,выступил с открытым письмом против шарлатанов, которые рекламируют чудодейственные аппараты, якобы помогающие от сердечно-сосудистых заболеваний. По мнению Чазова, распространение таких «технологий» чревато не только бессмысленными расходами больных, но и их гибелью.

Призывы лжефизиологов сменить лекарственные средства на некое медицинское оборудование чревато гибелью тысяч пациентов. Первыми тревогу забили терапевты и кардиологи: многие СМИ, в том числе и федеральные, не только заполнились рекламой подобных приборов – в интервью их продавцов, представленных как научные статьи, звучат сентенции о вреде традиционных препаратов.СМИ возбуждают новое «дело врачей»

Академик Евгений Чазов, главный специалист-кардиолог Минздравсоцразвития России, выступил с открытым письмом против продолжающейся массированной акции в федеральных СМИ по рекламе очередного “чудодейственного” аппарата. Взамен традиционной лекарственной терапии для лечения гипертонии и иных сердечно-сосудистых заболеваний «ученый-физиолог» предлагает «выйти из “летального тупика кардиологии” путем альтернативного лечения.

Евгений Чазов

С биографией автора открытого письма, академика Евгения Чазова можно ознакомиться, если пройти по этой ссылке

Звучащие обвинения в адрес сегодняшних кардиологов и вовсе напомнили Евгению Чазову “дело врачей”, носившее в прошлом веке „политический и, для некоторых работников КГБ, карьерный характер“. В рекламных статьях пропагандируется метод лечения артериальной гипертонии со ссылкой на физиолога академика Николая Агаджаняна, который, открещиваясь от создателей волшебного медицинского устройства, теперь “категорически заявляет, что он – теоретик, а не врач и никакие методы лечения создавать не может”.

Академик Евгений Чазов, рассказывая в открытом письме о мерах, предпринимаемых сейчас в Минздравсоцразвития по борьбе с инсультами и инфарктами как следствием сердечно-сосудистых болезней, говорит о своих претензиях к публикуемым в СМИ рекламным интервью с создателем «чудесной машинки» (GZT.RU намеренно не называет автора и не приводит названия медицинского изделия, дабы не создавать им дополнительной рекламы).

«Самая большая наша претензия к опубликованному интервью — заявление, что надо бросать лечение предлагаемыми кардиологами лекарственными препаратами», – пишет академик. Чазов называет такой призыв «глупостью, невежеством в знании причин артериальной гипертонии, которое может привести к гибели тысяч больных, если они прекратят лечение».

Реклама может быть опасным оружием

«Когда я читал пассажи о врачах и академиках-убийцах, необходимости привлечения генеральной прокуратуры и даже Совета безопасности к изучению методов лечения больных с артериальной гипертонией и инсультом, мне показалось, что когда-то я уже читал о подобных предложениях… Я как врач, отдавший 58 лет своей жизни лечению десятков тысяч больных, не имею права молчать, когда подобные публикации грозят жизни и здоровью наших пациентов». В письме академик Чазов призвал пациентов: «Не слушайте так называемых “ученых-физиологов”, слушайте своих врачей».
Время создания: 28 Марта 2010 03:35
Оценок: 1
Другая специальность
Дмитрий Викторович Щека. врач-терапевт
Рейтинг. Дмитрий Викторович Щека
врач-терапевт
Спасибо за развернутый и красноречивый ответ, коллега. Полностью разделяю вашу точку зрения. 
Время создания: 28 Марта 2010 13:14
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Юмор 24.02.2011 08:19
Я оставил на сайте Самоздрава развернутый отчет о 2,5 летнем пользовании ренажерами. Можете посмотреть, если захотите.
Результат отличный.
Учитесь, господа кардиологи и терапевты у электрика.
Я знаю, как устранить аритмию сердца, ИБС, астму...,
а Вы так и не научились и не желаете научиться.

Желаю удачи.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
11.06.2009
21:45
Natalia :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 1
23.04.2010
06:36
Татьяна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
26.05.2012
14:39
людмила николаевна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
19.01.2012
15:31
Ольга Федоровна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
16.03.2010
10:59
Владимир :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
22.06.2009
00:07
Алексей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
06.04.2010
18:24
Ирина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 0
07.11.2009
00:37
Татьяна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 0
13.05.2009
09:47
Наталья :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 0
12.04.2010
13:29
Светлана :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 0