АРИФОН

№252386 Арифон
alex__z Муж., 36 лет. Россия Владивосток
Здравстуйте! Начало повышаться давление 150/100, для начала , пока сдаю анализы, назначили Арифон. Насколько он эффективен и нее вызовет ли он привыкания? Может можно было что попроще назначить?
Другая специальность
Дмитрий Викторович Щека. врач-терапевт
врач-терапевт
ОН очень эффективен. Не вызывет привыкания. Можно было назначить "кое-что и попроще", но доктору виднее.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Он сравнительно мало эффективен и обычно не используется в качестве единственного препарата для лечения гипертонической болезни. И привыкания он не вызывает. А что касается "попроще", то надо было дать Ваши критерии простоты и сложности отдельных лекарств, они ведь пока не общеприняты.