АРИФОНИ МИКАРДИС

№877714 арифони микардис
анна Жен., 68 лет. подмосковье
Эдуард Романович,добрый день! Помогите,пожалуйста,советом для мой мамы. Ей 68 лет, примерно с шестьдесят лет у нее были единичные повышения давления,150/90 было самое высокое,с годами повышения участились,и вот год назад было самое высокое давление уже 220/110. Мы обратились к кардиологу,были выполнены экг, суточное измерение давления,узи сердца, всё в пределах нормы,и даже суточное,но оно было выполнено уже на терапии таблетками.
В итоге,после долгого подбора врачом остановилось на схеме
Утро арифон
Вечер микардис 40 мг
Первые полгода относительно всё было нормально,сейчас мама встает с давлением 120/70/75 пьет арифон,и буквально через два три часа оно становится 90/60, 85/58 и мама себя очень плохо чувствует,говорит у нее гудит тело,кружится голова, такое примерно давление держится часов до четырех вечера,дальше начинает подниматься, 120/80. Потом приходит время микардиса,он так сильно не снижает давление. И так теперь практически каждый день. маму очень сложно уговорить пройти к врачу,я сильно переживаю,что она себя плохо чувствует,можем ли мы сами както скорректировать схему. Врач мне порекомендовал в впоследствии отменить арифон,но как только она его отменяет,на следующий день или через день,давление поднимается 150/90,мама говорит она его очень чувствует, и микардис, без арифона не снижает его.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Анна!

АРИФОН в этой комбинации можно заменить КОНКОРОМ по 2,5 или 5 мг один раз в день или НОРВАСКОМ по 5 или 10 мг тоже один раз в день. Тут подбирать надо, пробовать.