МИКАРДИС

№926182 микардис
Игорь Муж., 74 лет. Севастополь
Продолжать ли приём микардиса (40мг) при таком снижении давления: 151/77; 128/57; 122/68/ 112/51?
2010г. диагноз:
Лабильная артериальная гипертония. Атеросклероз аорты, коронарных и брахиоцефальных артерий. Мочекаменная болезнь. Аутоиммунный тиреоидит с узлообразованием, эутериоз. Хронический калькулёзный холецистит вне обострения. Язвенная болезнь желудка. Резекция 2/3 желудка в возрасте 33 лет.

рекомендация: микардис 40 мг 1 р. утром
кардиомагнил 75 мг 1 раз.

В 2012 после резкого понижения давления это назначение сняли. Давление нормализовалось: 125/ 75 - 135/75!
1 июля началась рвота, продолжалась весь день, поноса не было и только тогда я измерила мужу давление 151/77. Я дала микардис. Сегодня, 4 июля, уже побоялась. 2 июля врач подтвердил назначение микардиса.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Я не вижу в тексте данных за гипертоническую болезнь, требующую постоянного приема препарата от давления.

"1 июля началась рвота, продолжалась весь день, поноса не было и только тогда я измерила мужу давление 151/77. "

У него не могла быть рвота от давления! Это от стресса связанного с рвотой поднялось давление!

Нужен терапевт супругу Вашему: внимательный, вдумчивый и очный! Если были боли в животе, то хирург.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В Вашем описании я не вижу показаний для дальнейшего приема МИКАРДИСА.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
показаний нет
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет явных показаний.