Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Смена препаратов
СМЕНА ПРЕПАРАТОВ
№618104 Смена препаратов
Александр Костенко Муж., 46 лет. Россия Владивосток
15.09.2012 10:26
Давление «скачет» с юного возраста.~последних 9 лет принимал Эгилок - 0,25 - 2 раза в день. Нормодипин - 0.25 на ночь. Беспокоят каждодневные скачки давления - 170/110 и выше. провоцируемые психо-эмоциональными нагрузками и физ. В анамнезе НЦД, ВСД, Черепно-мозговые травмы (Ушиб ГМ сильной степени 3 года назад) ЭКГ - сегодня- Синусовый ритм ЧСС 75. гипертрофия ЛЖ с выраженными изменениями в передне-боковой стенки. Признаки укорочения интервала PQ. Неполная бл. пр. ножки п. Гиса. УЗИ сердца - Умеренное изменение стенок АО. Умеренные дегенеративные изменения створок минтрального клапана Множественные АРХ ЛЖ. Пролапс минтрального клапана (о,3-0,4) 1 чтепени с регургитацией на сторонах 1 степени.Очаговый фиброз. Глобальная сократительная способность удовлетворительная. В динамики (сравнение 1 год назад) появилась диастолическая дисфункция левого желудочка 1 типа.Далее не понятно - все изменения умеренные. По Вашему совету -леркмен+нолипрел сам добавлять нестал - был у кардиолога - прописано - 1) т.Микардис плюс 80/12,5 мг 1/2 утром-2)Кораксан 5 мг. утром. 3) Грандаксин 1 т.-2раза(утро-обед) - 4) Триттико 1/3 на ночь 1 мес. -4) Бетасерк 16 мг - 2 раз. ВОПРОС - Как переходить на прием - Просто с нового дня начать пить все новое? Насколько обосновано такое назначение? Мои опасения из-за поливалентной аллергии и плохой переносимости лекарств. С уважением к Вам.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Замену препаратов можно произвести именно так. С нового дня начать новую схему. Триттико, бетасерк и кораксан для лечения гипертонии обычно не используются. Вероятно Ваш доктор имел в виду какие-то другие заболевания. А микардис плюс вероятно не сильнее комбинации нолипрел+леркамен, можно попробовать поочередно и то, и другое и сравнить эффект.
Время создания: 15 Сентября 2012 15:17
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Переходить можно просто: «Просто с нового дня начать пить все новое».
Необходима консультация психотерапевта, и невролога. Это из-за назначенных кардиологом антидепрессанта и средства от головокружения.
Подбор терапии – очная опция, заочно лечится невозможно. Ваш текст задача с множеством неизвестных – все заочно не охватить. Я говорю, что все можно все очно охватить, но очно виднее.
Зачем кораксан мне неведомо.
Время создания: 15 Сентября 2012 15:30
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
При поливалентной аллергии и плохой переносимости лекарств начинать пить одновременно 5 новых лекарств, конечно, неправильно. С почти полной гарантией Вы получите побочные эффекты, которые нельзя будет отнести на счёт одного лекарства. Следовало обсудить этот вопрос на очной консультации. Назначение Триттико и Бетасерка лучше обсудить с неврологом и/или психотерапевтом. Таблетки Микардис Плюс не предназначены для деления. Показания для назначения кораксана неясны. В остальном всё нормально Коррекцию АД проводить необходимо.
Время создания: 15 Сентября 2012 16:10
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
С учетом поливалентной аллергии, можно в старой комбинации лекарств увеличить дозу нормодипина вдвое и посмотреть реакцию А.Д. однако неясно, когда А.Д.повышается - утром, днем, вечером чаще? Обычный уровень А.Д., который Вас устраивает.
Время создания: 15 Сентября 2012 20:38
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные
Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой