СРАВНЕНИЕ ЭКГ

№328098 Сравнение Экг
Юрий Муж., 21 лет. Киев
Здравствуйте.Скажите пожалуйста,при сравнении двух кардиограмм разницей в пол года,заметил небольшое удлинение интервала RS в отведениях V1,V2,V3,V4,V5.В кардиограмме за 2008 год RS еще меньше.Хожу постоянно к разным кардиологам,заключение пишут одно и тоже(С 11 лет Блокада ЛНПГ,Эос горизонтальная).Будьте добры,скажите,что это может быть за динамика? Если нужно,могу выложить снимки. Заранее благодарен.
Прямая специальность
Гудымович Виктор Григорьевич. сердечно-сосудистый хирург
сердечно-сосудистый хирург
За блокадой левой ножки п.Гиса достаточно сложно что-нибудь рассмотреть. Думаю, что все без какой-либо динамики.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Интервал RS никто не измеряет, практического значения это не имеет и делать не надо.