КАЖДОДНЕВНАЯ ЭКСТРАСИСТОЛА! ЕДИНИЧНЫЕ, ПАРНЫЕ, 3 ПОДРЯД И ГРУППОВЫЕ

№816976 каждодневная экстрасистола! единичные, парные, 3 подряд и групповые
Мария Жен., 27 лет. Россия Владимир
Уважаемые доктора, здравствуйте! Все же я подозреваю, что у меня МА, т.к. уже каждый день происходят приступы резких пароксизмов. Буквально с ровного пульса на ровном месте, в спокойном состоянии происходят пароксизмы, как-будто голубя зажали в ладонях и он резко затрепыхал крыльями. Извините, за сравнение. У меня нет паники, нет невроза, мне просто страшно, страшно за свое будущее. если в 27 лет такие проблемы, что будет дальше((( Помимо таких вот пароксизмов у меня имеютя ЭС, ежедневные - при нагибании, эмоциях, спокойном состоянии, на это я забила, но замечу, происходят это тоже каждый божий день. Прошу дайте совет, ведь это ненормально, я чувствую себя ущербной..в сердце постоянная дискотека(( Печалька... Из анализов - все в норме. УЗИ -ПМК, ПТК, хорда. на холтере преимущественно НЭС, ттт. Но есть и желудочковые. Какова вероятность, что у меня МА??
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вероятность мерцательной аритмии крайне мала. Определить её Вам самой нельзя, можно только нафантазировать. Если эти пароксизмы бывают ежедневно, то надо провести холтеровское мониторирование и посмотреть, что это такое.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Описываете классические проявления невроза, который не даёт Вам покоя.