ЖЕЛУДОЧКОВЫЕ ЭКСТРОСИСТОЛЫ 4B ГРАДАЦИИ ПО RYAN

№914314 желудочковые экстросистолы 4b градации по Ryan
Ольга Жен., 34 лет. Россия Новгород
Эдуард Романович, меня пугает что у меня на холтере желудочковые экстросистолы 4b градации по Ryan а это говорят надо лечить, т к они могут быть опасны? Это так? Перебои по прежнему беспокоят принимаю магний, успокоительные травы, но легче пока не становится На сколько опаснее именно такие перебои чем одиночные? Очень переживаю так как раньше они были редкими и одиночными, а теперь частые и групповые.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вам уже все объяснили неоднократно.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Это не так. Классификация по Риану давно устарела. Она была создана на ошибочных принципах и ею уже много лет никто не пользуется. Мы убедились, что групповые экстрасистолы столь же безобидны, как и одиночные. Привыкайте.