Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / экстрасистолы.
ЭКСТРАСИСТОЛЫ.
№674528 экстрасистолы.
Андрій Муж., 23 лет. Украина Тернополь
06.03.2013 22:04
Здравствуйте.
у меня к вам такой вопрос.
Раньше никогда проблем с сердцем не было (правда с детства поставлен диагноз Пролапс МК 1 (первого (ст.).
Мне 23 года рост 175 вага 60 и я с детства занимаюсь спортом не профессионально так для себя (бег, футбол, велоспорт, спортзал и т.д.).
И примерно 2 месяца назад начались проблемы с ритмом сердцебиения - раньше такого я не чувствовал и я решил пойти обследоваться в поликлинику потому что это начало приносить дискомфорт.
Кстати я каждого года для себя делаю эхокардиоскопии и всегда было все в порядке до этого момента, когда поставили диагноз после ЕКокардиоскопии ( ЖЄ. )
Меня интересует ваше мнение относительно всего диагноза а именно:
- Через что могло возникнуть эти (же является) экстрасистолы.
- Как долго они лечатся и или лечатся.
- Чем их лечат которые сами крашы лекарства.
- Можно заниматься так как ранше спортом какие давать нагрузки или прекратить на время лечения.
- Я попрошу вас дать оценку ситуации.
Буду очень благодарен вам за ответ.
Следующая информация:
Так что такие данные после мониторирование (холтер).
Основной ритм;
Средняя ЧСС за время наблюдения - 69 уд/мин. ( днем 75уд/мин, ночью 59 уд/мин. )
Максимальная ЧСС 149 в день.
Минимальная ЧСС 43 в ночі.
Циркадний индекс 1.27
Обнаружено транзиторные епизоды укорочения PQ до 0.082 - 0.106 сек.
Заключениє QT: интервал QT/QTс удлинен в сравнение с половозрастной нормой.
QT среднее = 395 мс, QTс среднее = 425 мс.
Заключение по HRT ; To i TS в норме To= -6.74%
TS = 18.25 мс.бит
Обнаружені следующие основніе нарушения ритма;
Тахикардия ( с ЧСС более 90 уд/мин );95,общей продолжительностью 3 час 41 мин 10 сек.
Брадикардия ( с ЧСС менее 50 уд/мин );48, общей продолжительностью 35мин 30сек.
Паузы ( более 1,8 сек ): Всего Не обнаружено.
Одиночных наджелудочковых екстрасистол : Всего 23
Бигемений тригемений НЖЭ : Всего Не обнаружено.
Днем НЖЭ 14
Парные НЖЭ: 1; груповые: 1.
Груповая ЖЭ : Всего Не обнаружено.
Пароксизм разнонаправленной ЖТахикардии; Всего Не обнаружено.
Одиночных желудочковых екстрасистол : Всего 2570 ( 2075 - днем, 495 - ночью ).
Бигемений ЖЭ: 31; Тригемений ЖЭ: 24; Квадригемений ЖЭ: 24;. Всего 79 епизодов желудочковых аллоритмий .
Парних ЖЭ: Не обнаружено.
Заключение ST-T: Наблюдалось 11 ST - епизодов общей продолжительностью 1 час 12 мин 30 сек.
Максимальная ST депрессия : -151 мкВ, в 16:13:15.
Максимальная ST елевация: 384 мкВ, в 12:51:15.
ST епизод максимальной продолжительностью: 19 мин 0 сек в 04:24:45.
ST епизод с максимальной ЧСС: 116 уд/мин в 12:59:15.
Заключення.
За период мониторирования ЭКГ средняя ЧСС 69 ударов (от 43 до 149 ударов).
Выявлено - транзиторные различной продолжительности эпизоды из укорочением PQ (до 0.08 - 0.116 сек) нп фоне синусового ритма, что может свидетельствовать о интермиттирующий
феномен передзбудження желудочков - с-м СНС.
- Явления дыхательной аритмии.
- Краткосрочные эпизоды миграции водителя ритма по передсердиям.
Значимым нарушением ритма является обнаруженная умеренно - частая (7,8% от числа всех сокращений) правощлункова Ех (до 415 единичных чиЕх за
1 час в период с 17 до 18 (при ходьбе). с 79 эпизодами желудочковых аллоритмий (в точ. 31 эпизодом желудочковых бигемений) что позволяет
относить проявленную желудочковую Эх до 2-3 А классов.
Кроме того зафиксировано жидкую наджелудочковую Эх в том числе с 1 эпизодом групповой (нижньопередсерднои) ншЕх а также спорадические эпизоды СА - блокады 2 ст.
Изменения ST отражены порущення процессов реполяризации миокарда имели тахизанежений характер.
Согласно результатам анализов
В общем по анализам все хорошо правда есть гастрит а так все в норме.
и еще может гастрит быть причиной а также стрессы за последнее время были.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Причин возникновения экстрасистолии(Э) мы, как правило, не знаем. Специального лечения такие Э не требуют. Любительским спортом продолжать заниматься можно. Общая ситуация вполне благоприятна. Можно жить спокойно.
Время создания: 07 Марта 2013 03:04
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Результат Вашего исследования соответствует варианту возрастной нормы и не требует лечения.
Время создания: 07 Марта 2013 22:40
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой