ПОВЫШЕННАЯ ПОДВИЖНОСТЬ ЯИЧКА???

№136010 повышенная подвижность яичка???
Вячеслав Муж., 26 лет. Росиия Екатеринбург
Здравствуйте, уважаемые консультанты!
В течении полугода левое яичко самопроизвольно поворачивается по часовой стрелке на 180 гр. (сравнение с правым яичком). Обычно это происходит во сне и в сидячем положении. При этом его нижний конец,в норме притянутый внутрь,выпячивается вперед горизонтально. При наклоне туловища правое яичко задней стороной притянуто к туловищу,левое располагается вертикально и относительно мошонки никак не фиксируется. При повернутом яичке-легкая ноющая боль. Когда ложусь
на спину с наклоном влево,яичко поворачивается в норм. положение. Проводил обследование УЗИ (яичко именно на УЗИ было в норм.положении)-все в норме,допплерографию врач не назначил. Диагноз врач поставил-повышенная подвижность яичка. Боль предпочел списАть на простату(проблем с ней не имею).
Испытываю неудобства при ношении джинсов,при сексуальных отношениях и общие психологические проблемы-как бы не прыгнуть сильно,не повернуться резко и т.п.
Буду очень благодарен за разъяснения и рекомендации,как избавиться от проблемы. Спасибо!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Вячеслав! Яичко в норме обладает определенной мобильностью. Чтобы сказать точно - есть у Вас патология или нет, и целесообразно ли лечение, нужен осмотр. Но, думаю, что проблема у Вас больше психологического плана. С уважением.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемый Вячеслав, яички в норме обладают определенной подвижностью. Повышенная подвижность одного из них или обоих в принципе не является патологией.

Для связи болей с подвижностью яичка требуется очный осмотр.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Зачем гадать, обратитесь на очный осмотр и получите ответ.