АНАЛИЗ СЕМЕННОЙ ЖИДКОСТИ

№427256 анализ семенной жидкости
андрей Жен., 25 лет. Россиия екатеринбург
Здравствуйте! расшифруйте пожалуйста анализ семенной жидкости:
объем эякулятора-4,0
рн - метрия-8,0 (норма-7,4-7,8)
вязкость-6 см(норма 0,5-2,0)
лейкоциты-1:10(6) /мл
круглые клетки-5:10(6) мл
подвижность категория «А»-15%, «В»-20%, «С»-10%, «Д»-55% (норма 32% и более). Морфология: а) в нативном препарате-15%, б) в окрашенном: сперматиды-5%, патологические формы-58%; патология: головки-60%, шейки - 55%, хвоста-11%., жизнеспособность-более 58% (норма 58% и более от числа живых, т.е. исключая окрашенные), агглютинация - присутствует, тzi-2.17, sdi-1.26 (норма до 1,6). примечание : слизь в значительном количестве. Заключение:нормозооспермия. какова вероятность зачатия?
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Вискозипатия, пограничное значение лейкоцитов, астенозооспермия, агглютинация никак не могут расцениваться как нормозооспермия. Показано обследование.