СИМПТОМ ОТЕК НОГ ПОСЛЕ СНА

№252579 Симптом отек ног после сна
Владимир Муж., 50 лет. Ukraine Khmelnitsky
Симметричный отек ног. Больной гипертоник, диабетик, операция по шунтированию желчегонного канала в результате передавливание опухолью( была механическая желтуха) 3 мес. назад. Возраст 80 лет женщина. В больницу не хочет. Как в домашних условиях устранить симптом отека ног (какие мочегонные средства применить и по какой схеме). В случае сердечной недостаточности какое дальнейшее лечение.
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
В 80 лет категорически нельзя заниматься самолечением, тем более заочно. Рекомендую очную консультацию толкового терапевта или если есть возможность кардиолога, который назначит специальное и постоянное лечение.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо смотреть. Здесь заочные консультации не годятся.