Здравствуйте! Мне 46 лет. Приблизительно месяц назад стал ощущать давящую боль в груди. Боль возникает при физических нагрузках и,особенно, при ходьбе. В последнее время не могу пройти ста метров, как боль становится невыносимой. Проверка под нагрузкой «Велосипед» (правда в сентябре), ЭКГ, суточное мониторирование ЭКГ показывает хорошие результаты. ИБС не отмечено. Нитроглицерин помогает. Но сердце-то здоровое! Врачи не знают в чем дело. Может ЖКТ? Была перенесенная язва 12-перстной кишки. Буду признателен за Ваш ответ. Спасибо.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте! Если помогает нитроглицерин, диагноз стенокардия, рекомендую ЭКГ с нагрузкой, ЭхоКГ и очная консультация кардиолога.
Время создания: 16 Апреля 2010 17:14
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)