ПРИЕМ ТАБЛЕТОК

№264665 Прием таблеток
Ирина Жен., 45 лет. Россия Санкт-Петербург
20.04.2010 21:42 Кардиология / Кардиолог
Ирина Жен., 45. Россия Санкт-Петербург
20.04.2010 08:54 Кардиология / Кардиолог
Ирина Жен., 45. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте Эдуард Романович! Хочу к Вам обратиться и надеюсь на Вашу помошь. По Вашему совету я сделала липидограмму, и вот результаты. Холестерол общий 6,97. ЛПВП- 2,18 (норма 1,03-1,55 ) ЛПНП- 3,75 (норма 0- 3,3) ЛПОНП- 0,37 (норма 0,13- 1,63 ) Триглицериды - 0,80 (норма 0- 2,25 ) Коффициент атерогенности - 2,20 норма ( 2,2- 3,5 ). Я очень беспокоюсь, что у меня повышеный холестерин. Рост у меня 160 вес 48 кг, маленькая и худенькая женщина, а холестерин такой высокий. Питаюсь здоровой пищей, не ем жирной пищи, а, вот холестерин прыгает, в чем причина. Два года назад холестерин был 5,50. Помогите советом. Спасибо за ответ.
Уважаемая Ирина!

У Вас благоприятный профиль липидов. Повышение общего холестерина идет за счет фракции ЛПВП, то есть хорошего, нужного, полезного холестерина. А фракции, отражающие уровень «плохого», атерогенного , вредного холестерина у Вас пониженные. Так что нет причин для беспокойства, продолжайте придерживаться той же диеты и живите спокойно. Доброго вам здоровья!
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru Гуглин Эдуард Романович
Добрый вечер, Эдуард Романович! Была сегодня на приеме у врача эндокринолога, наблюдаюсь у него из за маленьких узелков на щитовидке. Гормоны сделала, все в норме. Холестерин врачу не понравился, назначили мне сдать анализы проверить печень и сделать УЗИ печени. Чтобы назначить мне таблетки для понижения холестерина. Как Вы считаете может ли из-за печени быть такое? Спасибо за ответ.
Уважаемая Ирина!

Я считаю, что печень тут не при чем. Свое мнение о Вашем холестерине я уже высказал. А то, что другой доктор имеет другое мнение - мне в вину ставить нельзя. Я понимаю, что вам трудно выбрать, кто из нас прав. Обратитесь к третьему доктору, лучше кардиологу, послушайте его мнения. А потом выбирать-то все равно придется Вам .
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru Гуглин Эдуард Романович
Огромное спасибо Вам Эдуард Романович, я всегда прислушиваюсь к Вашему мнению и добрым советам. Уважаемый Эдуард Романович добрый Вам день или вечер! Хочу обратиться к Вам вот с такой просьбой. Проконсультируйте меня по поводу приема моих лекарств. Я принимаю ЭНАП HL. Меня сейчас стали беспокоить головные боли, голова может болеть почти неделю, болит лоб давит на глаза, при чем голова может болеть независимо от повышения давления. Врач невропатолог назначила мне КОКСТРАЛ. Можно ли принимать ЭНАП HL и КОКСТРАЛ вместе. Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно применять совместно.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Препараты прекрасно совместимы.