СПАЗМ В СОЛНЕЧНОМ СПЛЕТЕНИИ?

№267585 Спазм в солнечном сплетении?
Вадим Муж., 30 лет. Одесса (Украина) Одесса
Доброго времени суток! Мне 30 лет 2 месяца назад бросил курить курил 12 лет по 1 пачки в день. Спустя 10 дней как броситл курить появились странные симптомы: ком в горле (немогу вдохнуть полной грудью или выдохнуть), в области солнечтого сплетения(ямка гда заканчиваються ребра, сразу над животом) «екает» короче чувствую спазм как при икоте только максимум 2-3 раза«екает» при этом замирает дыхание и горло здавливает, длиться этот спазм доли сек но после неого Я как-будто становлюсь пьяный пока не выпью корвалол с валерьянкой... 2-3 раза в неделю бывает! ЧТО ЭТО? СЕРДЕЧКО?????
Другая специальность
Дмитрий Викторович Щека. врач-терапевт
врач-терапевт
Скорее всего это неврастения, Вам к психоневрологу.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Думаю, что все это неврастения. Надо обратиться к неврологу.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Вадим! Вы описываете проявления невротического расстройства - невроза. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты.