НЕПОНЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ.

№313422 Непонятные ощущения.
Маша Жен., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте уважаемый доктор.Скажите пожалуйста, у меня в груди в районе солнечного сплетения бывают следующие ощущения, в солнечном сплетении даже ближе к желудку, бывает ощущение как будто что то толи схватывает, толи замирает, то ли сжимается, аж дыханье перехватывает, потом становятся руки холодные дрожь по телу от страха.делала ЭКГ и УЗИ сердца, там только пролапс махонький и пара наджелудочковых Э.Скажите пожалуйста на что похожи мои ощущения и надо ли делать Хотлеровский мониторинг и не опасно ли это.Спасибо.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Маша!

Скорее всего, речь идет о проявлениях невротического расстройства - невроза. Диагностикой и лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вегетоневроз.Вместо холтера надо идти к психотерапевту и осваивать методы саморегуляции.Прием по записи.
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Необходимы очные консультацию эндокринолога ( вышеперечисленные жалобы могут возникать в результате нарушения функции щитовидной железы) и консультацию психоневролога
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего опасного нет и холтеровское мониторирование делать не надо. Это все проявления обычного невроза. Не уверен, что Вам нужны дополнительные обследования и консультации.