ПРОСТИТЕ ЗА НАСТОЙЧИВОСТЬ

№271782 Простите за настойчивость
Юля Жен., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте уважаемый Эдуард Романович.В октябре месяце проверяла сердце, ЭКГ и ЭХОкг.Сказали что все в порядке, ВСД ко кардиальному типу и ПМК 2 мм.У меня вот такой вопрос, меня мучает кашель и непонятные ощущение посередине грудной клетки, кикие то толчки и подергивания, толчок как замирание а потом кашель.В такие моменты очень страшноПрочитала что это могут быть экстрасистолы.Как вы думаете что это и стоит ли обращаться к доктору.И если это они то насколько такие явления рпасны.Спасибо.
06.05.2010 15:04 Ответов: 1; Комментариев: 0

Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru
Ничего страшного и опасного в этом не вижу. А надо ли обращаться к доктору, это только от Вашего желания зависит.

А как вы считаете что экстрасистолы или невроз?по данным ЭКГ ритмм синусовый, чсс 90, вертикальное положение ЭОС.Мне просто хочется узнать, если бы это были экстрасистолы, было бы их видно на экг?У врача была в ноябре она посмотрела результаты, послушала и отправила домой.А я переживаю и пугаюсь.
06.05.2010 17:27 Ответов: 1; Комментариев: 0

Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru
Экстрасистолы на ЭКГ были бы обязательно видны.

Огромное Вам спасибо за ответ.Значит в моих явлениях нет ничего страшного и можно не бояться???Это может быть проявлением невроза?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы правы. Это может быть проявлением невроза.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проконсультируйтесь у врача-психотерапевта. Лечением невротических расстройств - неврозов занимаются они.