ГИПОКСИЯ НА ЭКГ

№320703 гипоксия на экг
Eлена Жен., 28 лет. МоскваП
Здравствуйте Эдуард Романович!!!Извените,не совсем поняла Ваш ответ на мое сообщение.

У меня на экг:сегмент ST приподнят в V1-V2,V4-V6,зубец ТI(+),ТII(-+),ТIII(-),ТIV(-),Тavf(+),ТV!-V3(+),ТV4-V6(снижен +).Зубец P I,II,III(+),зубец PV1,V2,V3(-).Чувствую недомогание,слабость,головокружение,перед менструацией аритмия(миграция ритма,синусовая аритмия,наджелудочковые экстросистолы----других нарушений ритма не зафексировано),подьем температуры 37.6,боли за грудиной-жжение,сжатие,также по всей левой стороне от затылка по лбу,щеке,шее,руке,лопатке.Дышать трудно,в горле ком.Есть прострелы в пояснице.Замедление пульса до 53 в мин.Обычно в покое 80-90.Менструация прошла-темпер норма,а Сердце-барахлит.Начала пить милдронот.Посоветуйте пожалуйста,что мне делать по поводу лечения!?Что у меня на экг?Мой кардиолог меня не лечит,а мне все хуже.

Ваш ответ:Судя по описанию на ЭКГ, у Вас все спокойно. А весь набор Ваших симптомов больше всего похож не на заболевание сердца, а на невроз, вегето-сосудистую дистонию, по поводу которой лучше обратиться к неврологу. Не понимаю, зачем Вам милдронат. По-моему, он ничего не лечит. Но модный.

Пожалуйста,обьясните мне,что на ЭКГ,что означает «спокойно».?У меня есть патологическое состояние судя по экг,чем лечиться?Мой кардиолог говорит что у меня гипоксия,а врач со скорой помощи сказал что у меня ишемия и если не лечит,то плохо кончится!Кардиолог меня не лечит,только милдронат и панангин назначил.Чем опасно мое состояние,какие последствия могут быть?Хочу жить и дышать полной грудью,бежать на работу,спешить домой,рожать детей...Можно с таким сердцем беременеть и рожать,какой риск?Почему сердце реагирует на менструацию-брадикардией и аритмией и чем это опасно?Простите за кучу вопросов!огромное спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
"Спокойно"
- это значит, что я расценил все изменения на Вашей ЭКГ, как вариант нормы, не
нашел в этих изменениях ничего патологического. Все выводы врачей о том, что у
Вас отмечаются "гипоксия" и "ишемия" уже не вызывают
возмущения, а только тихую грусть. Не надо доктору иметь семь пядей во лбу,
чтобы понимать, что у 28-летней женщины не может быть ни гипоксии, ни ишемии. А
если он такое пишет, лучше обходить его стороной. Ваше состояние ничем не
опасно и никаких последствий от него не будет. С таким сердцем можно жить
и дышать полной грудью,бежать на работу, спешить домой ... Можно с таким
сердцем беременеть и рожать. А брадикадия и аритмии нередко появляются в период
предменструального синдрома. Это не опасно. Ну что Вам еще не понятно?